Перейти к содержимому

Фотография

Магазины электроники Sulpak

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2773

#36337800
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня с утра ФБ бурлит.

Было:

126529024_3570032873019621_7599410242510

Стало:

126903632_3570032786352963_5847704202375126851874_4970663482973620_6937509793753

Уничтожено 13 взрослых здоровых деревьев: дубы и карагачи.

PR-служба Sulpak неубедительно и однообразно блеет о необходимости дождаться результатов расследования, тем самым, оскорбляя жителей города.

Следим за развитием событий.

 

Пусть останется в топике как напоминание о сути сабжевой конторы.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 23.11.2020, 19:57:51

  • 37

#2721
Prolshark

Prolshark
  • Читатель
  • 250 сообщений

Ага, скока раз такое было, то кабаки на улице у себя вырубают, приходят ругаться то Есимов, то Байбек, теперь вот Сагинтаев, и... ничего. То застройщики вырубят у нового ЖК под парковку, то жральня вырубит, чтоб не загораживало витрину, то на арбате какой-то ювелир вырубает, и всем как было нахчать, так и есть. Пока сами люди коллективно не научатся хоронить такой бизнес "он лишил меня и моих детей чистого воздуха, ничего не буду у этих недокоммерсов покупать", так и будет происходить вырубка и оплата штрафа в 100 тенге за вырубку.

 Ну а как еще? "ОНИ" реально считают всё это своим личным, частным делом для личной выгоды. А сама власть состоит из "НИХ" же - владельцев частного капитала. "Вы" зачем суётесь в "ИХ" личные дела, их личную территорию, личные парковки, личные дубы и пр.? "ВАШ" номер 16, "ВАМ" ничего не принадлежит. Пока по факту именно так.


Сообщение отредактировал Prolshark: 24.11.2020, 20:36:43


#2722
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

С официального аккаунта Сагинтаева в ФБ:

 

В ночь на 23 ноября возле ТД «Sulpak» было незаконно спилено 13 деревьев. Этот вопиющий факт вызвал справедливое возмущение Президента и общественности. Акиматом города разрешение на вырубку не выдавалось. Оценивается размер нанесенного урона.
Специализированной природоохранной прокуратурой начато досудебное расследование по ст. 340 УК РК за незаконную порубку. Дело находится в производстве УП Алмалинского района. Начальнику ДП Алматы К. Таймерденову поручено обеспечить полноту и объективность рассмотрения дела с тем, чтобы установить и привлечь к ответственности виновных.
На данный момент установлены подрядчики ТОО «Arena S» (Sulpak) — ИП «Сакура» и «Бурибекова», которые проводили благоустройство территории возле ТД. Руководитель ИП «Сакура» привлечен к административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время по ст. 437 КоАП РК.
Будем информировать общественность о ходе дела. Данный вопрос находится на моем личном контроле.

  • 0

#2723
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

 

С официального аккаунта Сагинтаева в ФБ:

 

В ночь на 23 ноября возле ТД «Sulpak» было незаконно спилено 13 деревьев. Этот вопиющий факт вызвал справедливое возмущение Президента и общественности. Акиматом города разрешение на вырубку не выдавалось. Оценивается размер нанесенного урона.
Специализированной природоохранной прокуратурой начато досудебное расследование по ст. 340 УК РК за незаконную порубку. Дело находится в производстве УП Алмалинского района. Начальнику ДП Алматы К. Таймерденову поручено обеспечить полноту и объективность рассмотрения дела с тем, чтобы установить и привлечь к ответственности виновных.
На данный момент установлены подрядчики ТОО «Arena S» (Sulpak) — ИП «Сакура» и «Бурибекова», которые проводили благоустройство территории возле ТД. Руководитель ИП «Сакура» привлечен к административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время по ст. 437 КоАП РК.
Будем информировать общественность о ходе дела. Данный вопрос находится на моем личном контроле.

 

Только после пинка под зад контроль включил. 

Тьфу на них всех.


  • 0

#2724
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

 

С официального аккаунта Сагинтаева в ФБ:

 

В ночь на 23 ноября возле ТД «Sulpak» было незаконно спилено 13 деревьев. Этот вопиющий факт вызвал справедливое возмущение Президента и общественности. Акиматом города разрешение на вырубку не выдавалось. Оценивается размер нанесенного урона.
Специализированной природоохранной прокуратурой начато досудебное расследование по ст. 340 УК РК за незаконную порубку. Дело находится в производстве УП Алмалинского района. Начальнику ДП Алматы К. Таймерденову поручено обеспечить полноту и объективность рассмотрения дела с тем, чтобы установить и привлечь к ответственности виновных.
На данный момент установлены подрядчики ТОО «Arena S» (Sulpak) — ИП «Сакура» и «Бурибекова», которые проводили благоустройство территории возле ТД. Руководитель ИП «Сакура» привлечен к административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время по ст. 437 КоАП РК.
Будем информировать общественность о ходе дела. Данный вопрос находится на моем личном контроле.

 

И этот человек был премьером :faceoff:



#2725
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Только после пинка под зад контроль включил. Тьфу на них всех.

Это псевдоконтроль...договорятся.

тфу на них еще раз


  • 2

#2726
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Сейчас ехал вниз по Красногвардейскому, глядь, светится эта капиталистическая параша ниже Мерея, перед Гелиосом (я как-то раньше и не замечал)
Одна беда, прекрасный фасад этой петушарни загораживают гнусные деревья - этот символ и пережиток бесчеловечного колониального прошлага.
Общественасть требуэ уничтожить это безобразие, немедленно! Выкосить проклятые советские кусты и веники от Баян Аульской до РайЫмбек Батыра!

Чтобы ничто боле не мешало наслаждению глаз, любующихся шедевром архитектурного искусства, коим является прекрасный фасад этой петушарни и на прекрасные красные буквы, из которых сложено божественное Наименование сей, прости бох, Фран Шизы.

п.с. Машем ручкой какимбесику, который "не в курсе". 


  • 2

#2727
kosmica

kosmica
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Полиция, вызванная местными жителями ночью при спили деревьев, сказала, что всё законно и все разрешения есть! Ну а вы можете написать заявление на нарушение тишины - ответ вызванных полицейских

 

как верить «стражам порядка». Ужас, ужас, ужас...


  • 3

#2728
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Товарищи скажите а тут есть официальный представитель краснознаменной сети магазинов Сулпак? Я бы хотел официально обратиться к нему с обращенным обращением. Прошу его на высшем уровне рассмотреть вопрос о персональном премировании меня лично. Я тут единственный человек кто бескорыстно то есть даром и за идею вступается в защиту магазина. Я как верный ленинец помню как великий вождь носил бревно. А если подумать то что? Бревно от куда взялось? Правильно! Дерево срубили! То есть это давняя традиция рубить деревья под красными символами. Так о чем это я? А да! Все ругают сулпак и только я один как дурак защищаю. Предлогаю сулпаку наградить меня за это персональной скидкой на покупку Айфона 12 про ну хотя бы в 70 процентов. Ведь мне надо как-то компенсировать репутационные потери. Я хоть и любитель красного но чото мне не приятно когда мне ставят красные минусы за сообщения.
Кстати о репутации. Репутация в наше время дорогого стоит. Вот сейчас сулпак тоже как и я несёт репутационные потери. А надо сделать то всего ничего. Надо всем самым громким крикунам и баламутам в интернете предоставить вот такие персональные скидки на айфоны. Да дорого. Но я же знаю что вы то получили эти айфоны существенно дешевле чем та конская цена по которой продаете. Так что не так уж много потеряете. Зато скандал замнете. Подумайте! Но тогда мне уже не просто скидку. А то чо это мне скидку как и всем. Я же мало того что с самого начала был за вас так ещё и предложил вам такую отличную идею как всех подкупить. Так что мне айфон 12 про в подарок. Вынь да положь!

Сообщение отредактировал Шандыбин: 25.11.2020, 08:48:36


#2729
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Полиция, вызванная местными жителями ночью при спили деревьев, сказала, что всё законно и все разрешения есть! Ну а вы можете написать заявление на нарушение тишины - ответ вызванных полицейских

 

как верить «стражам порядка». Ужас, ужас, ужас...

и когда уже власть имущая начнет нести ответственность за все сказанное, вот что печально... седня ляпнул, завтра переобулся/извинился/осознал, и все - по голове погладили и "иди, малчик, дальше работай"... и разве сами не могут как минимум возбудить административку, если нарушение налицо (тот же шум при проведении работ в ночное время)?

сабж наказать.. и так наказать, чтоб другим повадно не было, а то такими темпами любимый город останется без зелени от слова "совсем" :dont:


  • 1

#2730
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Полиция, вызванная местными жителями ночью при спили деревьев, сказала, что всё законно и все разрешения есть! Ну а вы можете написать заявление на нарушение тишины - ответ вызванных полицейских

как верить «стражам порядка». Ужас, ужас, ужас...

Раз уж начались разборки по делу, неплохо было бы и полицаев наказать за неисполнение своих обязанностей, уволить нах...й,пусть в степи работают...Экипаж вычисляется легко,все вызовы фиксируются.
  • 5

#2731
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Какимка в очередной раз жидко обкакался... в этом случае не прокатила его обычная позиция - тупо ничего не делать...


  • 0

#2732
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

По факту вырубки деревьев вдоль Толе би в Алматы начато уголовное расследование

А теперь осталось, в рамках расследования уголовного дела, приостановить хозяйственную деятельность всех причастных субъектов с выемкой документов и компьютеров. На пару месяцев. Или больше.


  • 3

#2733
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Очень жаль, что алмаатинцы люди в большинстве культурные и воспитанные... Неплохой получился бы флешмоб: каждый пришел к этой стене плача и аэрозолью написал слово из нескольких букв - с дороги отлично без деревьев смотрелось бы


  • 0

#2734
Prolshark

Prolshark
  • Читатель
  • 250 сообщений

 

По факту вырубки деревьев вдоль Толе би в Алматы начато уголовное расследование

А теперь осталось, в рамках расследования уголовного дела, приостановить хозяйственную деятельность всех причастных субъектов с выемкой документов и компьютеров. На пару месяцев. Или больше.

 Товарищ, власть у нас не "надклассовая нейтральная" организация, следящая, чтобы ВСЕМ было хорошо, и простым людям, и владельцам частного капитала.  Власть у нас состоит как раз из разнообразных представителей этого самого крупного частного капитала, и делает она всё, чтобы именно ЕМУ (то есть СЕБЕ) было хорошо. А значит,  приостанавливать хозяйственную деятельность самому себе она не будет. Будет "демократический "справедливый" суд цирк с конями" с назначением виновных. 


Сообщение отредактировал Prolshark: 25.11.2020, 11:23:57


#2735
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Не знаю в каком из залов, но собственно вот...... С просторов ФБ. Мож конечно фотошоп, но не хочется в это верить и видеть.

Прикреплённые изображения:

  • 126960388_3629656233740374_9180668715398791126_o.jpg

Сообщение отредактировал Верлиока: 25.11.2020, 14:54:34

  • 1

#2736
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Не знаю в каком из залов, но собственно вот...... С просторов ФБ. Мож конечно фотошоп, но не хочется в это верить и видеть.

Это как раз таки было в зале на Толе би)))


  • 0

#2737
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Все. Сулпак не виноват. Женщина виновата. Сама проявила инициативу и спилила ночью деревья. Расходимся
  • 0

#2738
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Дровосеки должны были дать на бумажке список работ по благоустройству территории.

Выкопать ямку там, положить брусчатку здесь.

Подрядная организация исполнить согласно списку работ, без самодеятельности.

Значит, получается, деревья были изначально в списке или проговорены устно.. .

А эти твари выходят сухими из воды (в очередной раз).


  • 1

#2739
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Товарищи я все понял! Понял и аплодирую маркетологам сулпака! На носу что? Не барадавка а черная пятница! То есть горячая пора предновогодних продаж. И именно в это время название Сулпака оказалось у всех на устах! Пусть даже в негативном смысле. Но никто не говорит про Технодому и прочие планеты электроников. А про сулпаки говорят из каждого утюга! Браво! Таких продаж как в этом году у сулпака никогда не было и не будет больше. Красафчеги!
И товарищи! Их же обязали посадить 200 с лишним деревьев вместо спиленных. Теперь там будет невероятная красота. Ведь раньше там же было всего 13 деревьев а теперь будет целых 200! Мы все в результате только выиграли! Смотрите какая красотища будет теперь:
https://vse.kz/uploa...1094_363452.jpg

Сообщение отредактировал Шандыбин: 26.11.2020, 11:50:17


#2740
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Сулпак отмазался... Он тут не причем...

В Sulpak заявили, что сотрудники подрядной организации самовольно вырубили деревья по улице Толе би...

https://informburo.k...-bi-114626.html
Более того Сулпак согласен высадить 500 деревьев в качестве жеста доброй воли, в то место куда покажет акимат...
Предлагаю в первую очередь выкорчевать пни на месте спиленных деревьев, и опять туда же посадить взрослые деревья на место спиленных... А остальные 487 штук пусть садят куда покажет Акимат... Я считаю так будет справедливо! И потом пусть год поливают деревья, что бы прижились...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 26.11.2020, 13:28:30

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.